
Se delicie com nossos quitutes mais saborosos.

O pão rústico é um dos pães mais saudáveis que temos hoje, mas você sabe por quê? Veja só sua tabela nutricional 162 calorias; 32 g de carboidratos; 4 g de fibras; 6 g de proteínas; 2 g de gordura; 22% do RDI de selênio; 20% do RDI de ácido fólico; 16% do RDI de tiamina; 16% do RDI de sódio; 14% do RDI de manganês; 14% do RDI de niacina; Quem sofre com intolerância a glúten com certeza deveria preferir o pão rústico. Afinal ele só leva farinha,água e fermento natural e muita saúde
Melado de cana, cacau e especiarias numa receita de pão. O resultado: massa escura, macia, adocicada, que ficou conhecida como pão australiano. ótima pedida para sanduíches naturais
R$ 15

Pão de massa folhada, com recheio de nutella, chocolate ou creme de limão 8.00
R$ 5

Pão de massa sovada, amanteiga e macia
R$ 15

Pão leve e perfumado
R$ 12

Esse é um item do seu menu. Adicione uma breve descrição.
R$ 12

Mistura de farinhas Integral,centeio e farinha branca sem adição de leite
R$ 15

Bolo de fubá e especiarias com adicional de calda de goiabada.
R$ 15

Pão de massa leve, de sabor mais adocicado recheado com creme de confeiteiro e frutas. Ingredientes: açúcar,sal,fermento natural,ovos,sal,leite,óleo. 3 dias em temperatura ambiente; 3 meses congelado
R$ 15

R$ 12

R$ 10

Combo semanal composto por: 1 pão de mosteiro artesanal 1 pacote de biscoito amanteigado 1 bolo caseiro
R$ 37

Combo 2 composto por: 1 brioche 1 pão rustico 1 bolo 1 pacote de cokies com gotas de chocolate
R$ 47

Bagel, é um pão a base de fermento natural de origem judaica. cada pão com peso de 150 gramas.
R$ 3

Delicioso pão de forma gigante, com mix de farinhas e castanhas
R$ 25


Bolo de fubá e especiarias com adicional de calda de goiabada.
R$ 15

farinha,cacau,mel e epeciarias
R$ 12

Farinha comum,laranja,mel,açúcar,ovos e sal
R$ 10

com adicional de calda de chocolate ou brigadeiro.
R$ 25

R$ 9

R$ 12

Pacote de cokies 500 gramas
R$ 15

25,00 o quilo Biscoitos de laranja com chocolate, limão, chocolate, goiabada,fubá,queijo,amêndoas,maçã com especiarias, gengibre com canela,leite ninho
R$ 25
